21.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2606; сегодня: 1.

«Сервис Плюс Интеграция» организовала специализированный семинар-тренинг для учителей московских школ

«Сервис Плюс Интеграция» организовала специализированный семинар-тренинг для учителей московских школ

В мае текущего года «Сервис Плюс Интеграция» при информационной поддержке Федерального агентства по образованию провела уникальный практический семинар-тренинг для преподавателей московских образовательных учреждений, получивших в 2006г. интерактивное оборудование в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование».

Целью семинара явилось оказание учителям консультационной поддержки в освоении методик работы с интерактивными аппаратно-программными комплексами.

Уникальность мероприятия заключалась в методике построения семинара (изучение нового, мастер-класс, практические занятия, индивидуальные проекты), а также в техническом оснащении – представителям каждой из приглашенных школ было предоставлено индивидуальное рабочее место, оснащенное современным интерактивным оборудованием.

Основой поставленных интерактивных комплектов является интерактивная доска - предмет, совершенно невероятный для взрослых людей, но абсолютно естественный для нового поколения. Отдаленно она напоминает смесь школьной доски, графического планшета и проекционного экрана. Интерактивная доска обладает действительно невероятной функциональностью, с которой и познакомились приглашенные педагоги.

Место проведения семинара было выбрано неслучайно. В школе № 861 накоплен опыт применения интерактивного оборудования различных производителей в учебном процессе, что с успехом было продемонстрировано на недавно прошедшей выставке «Дни московского образования». Директор школы №861 Эммануил Робертович Баграмян в своей речи отметил, что «…учитель не имеет права отставать в техническом прогрессе от своих учеников, а напротив, опережая его, заинтересовывать их, подавая знания в новой форме. Уже с середины прошлого года все учителя нашей школы, желающие проводить уроки с помощью интерактивной доски, смогли попробовать себя в создании презентаций, иллюстративных материалов к уроку. В итоге данные мероприятия помогли преподавателям сделать уроки более насыщенными и содержательными. Результаты превзошли их самые смелые ожидания: интерес учеников к предмету усилился, время урока стало использоваться гораздо эффективнее».

Программа семинара предполагала вводное обучение, мастер-классы по различным дисциплинам, практическую работу по индивидуальным творческим заданиям и, безусловно, обмен опытом. В ходе обучения специалисты компании доступно, на многих практических примерах, продемонстрировали способы использования интерактивных технологий в образовательном процессе для различных дисциплин – от рисования до математики.

Практическим опытом использования нового оборудования поделились учитель химии С.С. Дерябина и учитель математики А.И. Бирюкова, проведя своеобразный мастер-класс.

Затем на двадцати трех интерактивных комплексах Interwrite Learning™, которые были расположены в актовом зале школы, слушатели смогли попробовать свои силы в работе с интерактивной доской, выполнив ряд заданий.

После подобной практики они заполнили специальные анкеты, созданные для фиксирования замечаний и предложений по программе. Все участникам мероприятия были торжественно вручены сертификаты, свидетельствующие об успешном прохождении семинара-тренинга.

Большинство преподавателей сочли семинар полезным и удобным в форме организации, выразили заинтересованность в продолжении подобных встреч. Все присутствующие отмечали высокое качество и удобство применения интерактивного оборудования Interwrite™, поставленного «Сервис Плюс» в рамках реализации ПНП «Образование».


Ньюсмейкер: Группа компаний Cервис Плюс — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...