02.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4532; сегодня: 1.

Лучшие школьники Хакасии удостоены благодарности Главы Хакасии

Лучшие школьники Хакасии удостоены благодарности Главы Хакасии

Лучшие школьники и учащиеся Хакасии удостоены благодарственных писем от Главы республики – Председателя Правительства Хакасии Виктора Зимина за высокие достижения в учебе, науке и спорте. Награждение состоялось в рамках третьего форума активной молодежи, который прошел 1 декабря.

С приветственным словом к молодежи обратился Глава Республики Хакасия Виктор Зимин:

«Вы все разные, но вас объединяет стремление сделать жизнь ярче и лучше, - отметил Виктор Михайлович. – И это правильно, в этом и есть смысл жизни».

Награждение проходило в трех номинациях: премии Главы республики, победители в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и победители конкурсного отбора на соискание премии «Гордость Хакасии».

Отрадно, что юные спортсмены и старшеклассники, проявившие высокие научные достижения, стали лауреатами всех трех номинаций. Благодарственные письма Главы республики получили двенадцать юношей и девушек.

К примеру, воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике Дмитрий Сычев в этом году стал победителем пятой Спартакиады учащихся России. Кроме того, юноша занял четвертое место на европейском фестивале по легкой атлетике, принял участие в Чемпионате мира среди юниоров, который проходил в г. Лилль (Франция), является многократным победителем Первенства России.

Поэтому не удивительно, что Дмитрий стал лауреатом президентской премии для поддержки талантливой молодежи в размере 60 тысяч рублей, а сегодня получил благодарность Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства РХ в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

«Я безмерно счастлив и горд, что мои достижения оценены по заслугам, - поделился впечатлениями Дмитрий. – Очень приятно получить благодарность Главы республики, а премию со временем планирую потратить на приобретение машины».

Все участники форума отметили, что высокая правительственная оценка их достижений – это дополнительный стимул в их деятельности и стремлении быть лучшими.


Ньюсмейкер: Правительство Республики Хакасия — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...