07.03.2012 10:41
Новости.
Просмотров всего: 4860; сегодня: 1.

На XVI Конгрессе педиатров с успехом прошли симпозиумы компании «Олтри»

На XVI Конгрессе педиатров с успехом прошли симпозиумы компании «Олтри»

Компания «ОЛТРИ», национальный дистрибьютор Philips AVENT и детского питания из Германии Humana, а также представители компании Humana (Германия) приняли активное участие в Конгрессе педиатров.

С 24 по 27 февраля 2012 года в Москве проходил XVI Конгресс Педиатров с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии». Мероприятие традиционно проводится по инициативе Министерства здравоохранения и социального развития РФ, РАМН, Союза педиатров России, Департамента здравоохранения города Москвы. Его программа включала в себя вопросы реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в педиатрии, организации медицинской помощи детям, охраны репродуктивного здоровья детей и подростков, высокотехнологичных методов диагностики и лечения болезней детского возраста, детской хирургии, школьной медицины.

В работе Конгресса педиатров и симпозиумов компании «Олтри» приняли участие и представители одного из ведущих производителей детского питания – немецкой компании Humana.

Вице-президент Humana (DMK Deutsches Milchkontor GmbH) профессор Юрген Барч:

- Успех симпозиума нас приятно удивил. Такие мероприятия очень полезны прежде всего потому, что дают важную информацию врачам, ведущим повседневную практику. Нашей немецкой делегации тоже было интересно и полезно посетить такой представительный конгресс. Мы уже не впервые присутствуем на российском Конгрессе педиатров. И каждый раз мы наблюдаем большое количество врачей и множество интересных дискуссий. Это поистине главное событие года в области детского здоровья. А для компаний-производителей это крайне важно – быть в контакте с учеными и практикующими врачами.

Руководитель медицинско-научного департамента Humana доктор Ричард Зеленка:

- Подобные конгрессы проходят и в Германии, и в других странах. Врачи должны иметь возможность обсуждать свои профессиональные вопросы. Такие мероприятия в Германии и в России очень похожи. В России, пожалуй, более активны компании, представляющие свои товары и услуги на выставке и активно участвующие в подготовке симпозиумов для врачей.

Что касается обсуждаемой темы, то диарея считается очень важной проблемой и в других странах. Мы считаем, что было очень правильным решением со стороны компании ОЛТРИ – выбрать эту тему. Мы видели, что тематика докладов, и лекторы вызвали очень серьезный интерес и привлекли большую аудиторию. Представленный на симпозиуме антидиарейный продукт Humana Электролит широко используется не только в России, но и на других иностранных рынках, где тоже пользуется большим успехом.

В рамках Конгресса прошло много знаковых мероприятий: I Евразийский форум по редким болезням для педиатров, невропатологов, гастроэнтерологов, психологов, дефектологов, международный пре-конгресс (мастер-класс) с тематическим усовершенствованием по детской аллергологии и иммунологии, международный мастер-класс с тематическим усовершенствованием по детской торакальной хирургии, хирургической эндоскопии, урологии, роботизированной хирургии и детской анестезиологии-реаниматологии, международный мастер-класс с тематическим усовершенствованием — по детской ревматологии.

В программе Конгресса с большим успехом прошло несколько сателлитных симпозиумов. Симпозиумы, организованный компанией ОЛТРИ, стали одними из интереснейших событий Конгресса педиатров.

25 февраля в рамках Конгресса педиатров национальный дистрибьютор детского питания Humana компания ОЛТРИ организовала симпозиум «Современные подходы к лечению инфекционных и неинфекционных диарей». Мероприятие собрало огромное количество участников: аудитория не вмещала всех желающих. Председателями и докладчиками симпозиума стали заведующая кафедрой детских инфекционных болезней ГОУ ДПО РМПАПО, доктор медицинских наук, профессор Людмила Мазанкова и ведущий научный сотрудник отделения питания, доктор медицинских наук, профессор Вера Скворцова. Выступления об оральной регидратации и специальном питании при лечении и профилактике диарей вызвали неподдельный интерес врачей, посетивших симпозиум.

Вера Скворцова, ведущий научный сотрудник отделения питания здорового и больного ребенка НИИ педиатрии Научного центра здоровья детей РАМН, доктор медицинских наук, профессор:

- Впервые Конгресс педиатров проводится в выходные дни. В связи с этим мы опасались, что далеко не все смогут принять в нем участие. С другой стороны, программа Конгресса очень насыщенна: параллельно проходит несколько мероприятий. Поэтому то, что наш симпозиум посетило такое количество врачей, говорит не только о высоком уровне докладов, но и о безусловной актуальности обозначенной проблемы. Humana Электролит, о котором было рассказано на симпозиуме – уникальный продукт для устранения последствий детских диарей. В отличие от подобных препаратов других производителей, предлагаемых в аптеках, он изначально был создан специально для детей.

Одним из центральных событий Конгресса стал симпозиум «Грудное вскармливание – залог сохранения здоровья нации», организованный ООО «ОЛТРИ» совместно с компанией Philips AVENT. В нем приняли участие специалисты в области детской нутрициологии из разных регионов России. Ведущие эксперты сделали доклады о глобальных и частных проблемах грудного вскармливания, о его психологическом аспекте, о пищевой аллергии, лактации и борьбе с коликами при вскармливании детей.

Председателями симпозиума стали руководитель отделения питания здорового и больного ребенка Научного центра здоровья детей РАМН, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Боровик, заместитель директора НЦЗД РАМН, доктор медицинских наук, профессор Лейла Намазова-Баранова, руководитель отдела детского питания ГУ НИИ питания РАМН, доктор медицинских наук, профессор Игорь Конь, главный специалист отделения питания здорового и больного ребенка НЦЗД РАМН, доктор медицинских наук, профессор Калерия Ладодо.

С докладами выступили Мария Гмошинская (НИИ питания РАМН), Татьяна Боровик (НЦЗД РАМН), Ольга Лукоянова (НЦЗД РАМН), Ирина Захарова (РМАПО).

И на выставке, и на симпозиуме эксперты в области педиатрии и нутрициологии по достоинству оценили новые и традиционные приспособления и аксессуары для вскармливания детей, разработанные компанией Philips AVENT.

Татьяна Боровик, руководитель отделения питания здорового и больного ребенка Научного центра здоровья детей РАМН:

- При наличии клинических данных в пользу аллергии к белкам коровьего молока у ребенка, находящегося на грудном вскармливании, матери временно возможно назначение безмолочной диеты с полным исключением молочных продуктов, в связи с возможностью проникновения в женское молоко цельных молекул белков коровьего молока. В таких случаях, для поддержания лактации во время соблюдения матерью элиминационной диеты, сцеживание грудного молока хорошо проводить ручным молокоотсосом Philips AVENT. Наш опыт показывает, что регулярное применение данного молокоотсоса, повторяющего естественный процесс сосания ребенка, позволяет максимально сохранить лактацию и дает возможность вернуться к грудному вскармливанию.

Ирина Захарова, заведующая кафедрой педиатрии Российской медицинской академии последипломного образования:

- При грудном вскармливании сцеженным молоком или при смешанном вскармливании показано использование бутылочки с антиколиковым клапаном. Во время кормления ребенка бутылочкой Philips AVENT уникальная система цельного клапана в юбке соски пропускает воздух в бутылочку, чтобы предотвратить возникновение разрежения. Воздух поступает в бутылочку, а не в желудочно-кишечный тракт малыша. Это способствует снижению вероятности колик. Проведены исследования, подтвердившие, что при использовании специальной конструкции бутылочки с антиколиковой системой Philips AVENT, частота и длительность кишечных колик существенно ниже по сравнению с бутылочкой обычной конструкции.

Научную программу Конгресса органично дополняли экспозиции проходящей 25 – 27 февраля 2012 года 19-й Международной медицинской выставки «Здоровье матери и ребенка – 2012», где свою продукцию презентовали более 100 ведущих отечественных и зарубежных компаний из 30 стран. На стендах компании «ОЛТРИ» были представлены новинки и основной ассортимент продукции Philips Avent и детского питания из Германии Humana. Специалисты компании презентовали детским врачам и гостям выставки уникальные новинки от Avent — противоколиковые бутылочки для кормления Airflex , чашки с трубочкой и термочашки, а также радионяню Philips Avent SCD-505.


Ньюсмейкер: ОЛТРИ — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...