25.07.2012 14:41
Новости.
Просмотров всего: 3416; сегодня: 1.

Тепло «Академического»

Тепло «Академического»

Теплоизоляцию домов крупнейшего строительного проекта в России и Европе обеспечивают штукатурные системы Caparol

Весной 2012 года началось возведение 3-ей очереди жилых домов района «Академический» в Екатеринбурге. Это крупнейший строительный проект в России и Европе. Новый район станет органичной частью столицы Урала, в будущем в нем смогут проживать более 300 тысяч человек. При строительстве применяются самые современные материалы и технологии. Теплоизоляцию зданий обеспечивает система Caparol «Capatect Classic».

«Системы Caparol для теплоизоляции домов были выбраны изначально – самые первые дома возведены с использованием наших продуктов, - комментирует Павел Козырицкий, региональный менеджер компании Сaparol, эксперта в области защиты и теплоизоляции фасадов. - Основные причины – это надежность, теплоизоляционные свойства и комплексность поставок. Благодаря наличию склада наших партнеров, компании «А-Квадрат Комплект», непосредственно в Екатеринбурге поставки продукции осуществляются в кратчайшие сроки На сегодняшний день материалами Caparol отделано свыше 250 000 кв.м. внешних стен домов района».

В систему теплоизоляции Caparol «Capatect Classic» входит теплоизоляционный материал (в «Академическом» применяются два типа – минеральная вата и пенополистирол ), специальные шпаклевочные массы для армирования, декоративная штукатурка, фасадные краски.

Такое решение позволяет не только создать благоприятный микроклимат внутри домов, но и помогает существенно снизить затраты на обогрев помещений. По данным различных испытаний, система «Capatect Classic» гарантирует эффективную экономию энергоресурсов – снижение до 40% затрат на отопление зимой и кондиционирование воздуха летом. Кроме того, уменьшается износ конструкций в результате атмосферных и климатических воздействий (ветра, дождя, снегопадов). А низкая материалоемкость систем (всего до 35 кг на кв.м фасада) позволяет строить дома со стенами в 7 раз легче традиционных решений из кирпича и бетона.

«Перед началом строительства первой очереди мы провели специальное обучение для монтажников, - продолжает Павел Козырицкий. - Мы показали и объяснили строителям каждый этап монтажа систем теплоизоляции Caparol. Таким образом, мы обеспечили жильцам дома комфортное проживание в течение десятков лет – ведь многие неприятности с фасадами (трещины, сколы) происходят именно из-за неправильного монтажа».

Стратегическим инвестором проекта «Академический» является компания «РЕНОВА-СтройГруп», строительство ведется в рамках частно-государственного партнерства и предполагает возведение 9 млн. кв.м. жилья, более 4 млн. кв.м. социальной и деловой инфраструктуры. Будущими жителями «Академического» будут 325 тыс. человек. Весь проект будет осуществлен к 2025 году.

Начало проекта было положено в ноябре 2006 года, когда Дмитрий Медведев, курировавший реализацию национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России», в ходе своей поездки в Екатеринбург одобрил основные принципы проекта «Академический»: комплексность, создание новых стандартов жизни, сочетание экологичности и современных технологий.

В апреле 2012 года население микрорайона насчитывает более 10 000 человек. В основном это молодые семьи и семьи военнослужащих, прибывших из различных уголков страны.


Ньюсмейкер: Caparol — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...