01.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3044; сегодня: 1.

IBM и Высшая школа менеджмента СПбГУ - подписание документа о сотрудничестве

IBM и Высшая школа менеджмента СПбГУ - подписание документа о сотрудничестве

1 сентября 2008 г. в 12:00 в Парадном зале ВШМ СПбГУ (Волховский пер., 1/3) состоится торжественное подписание Меморандума о взаимопонимании между IBM – мировым лидером бизнеса в области информационных технологий и ВШМ СПбГУ – лидером российского бизнес-образования.

Меморандум констатирует, что IBM EE/A и ВШМ СПбГУ договорились продолжить плодотворное сотрудничество в области освоения современных технологий в рамках учебного процесса и научных исследований. В частности, решено продолжить практику проведения гостевых лекций руководителей компании и экспертов соверменной ИТ-индустрии для студентов школы, практику стажировок лучших студентов в компании. В рамках соглашения преподавателям школы предоставляется доступ к технологиям IBM для использования в учебном процессе и при проведении передовых научных исследований.

Меморандум подписывают: со стороны компании IBM - Генеральный Директор IBM по России и СНГ, член Попечительского совета ВШМ СПбГУ К.Г. Корнильев, со стороны ВШМ СПбГУ – декан ВШМ СПбГУ профессор В.С. Катькало.

Приглашаем на церемонию представителей прессы.

После подписания Меморандума в рамках запланированного сотрудничества состоится ГОСТЕВАЯ ЛЕКЦИЯ К.Г. Корнильева, которая откроет учебный год нового набора студентов магистратуры ВШМ СПбГУ.

Лекция на английском языке будет посвящена результатам глобального опроса IBM генеральных директоров компаний на тему предприятия будущего (1130 генеральных директоров компаний из 40 стран, представляющих 34 отрасли, в ходе личных интервью высказали множество мнений и идей о перспективах развития предприятий, отраслей и стремительно изменяющегося глобального рынка в ближайшее десятилетие).

Обучение «из первых рук» у лидеров международного бизнеса – одна из уникальных возможностей, которые дает ВШМ СПбГУ своим студентам благодаря развитым связям с бизнесом и сильному Попечительскому совету, объединяющему руководителей 20 ведущих российских и международных компаний.

Корпорация IBM (International Business Machines) является лидером по разработке и производству информационных технологий, одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений. Компания уделяет серьезное внимание сфере образования и сотрудничеству с университетами. Более подробную информацию о корпорации IBM можно получить на www.ibm.com.

Высшая школа менеджмента (ВШМ) СПбГУ (www.gsom.pu.ru) развивается на базе Факультета менеджмента в рамках приоритетного национального проекта «Образование», реализует широкий спектр программ от бакалавриата до Executive MBA, является лидером научных исследований в области менеджмента. ВШМ СПбГУ имеет 26 партнеров из числа ведущих школ бизнеса США и Европы и является представителем России в Сообществе европейских школ менеджмента (CEMS). В 2008 году ВШМ СПбГУ получила две престижные международные аккредитации – EPAS для программы «Бакалавр менеджмента» (единственная в России) и АМВА для программы Executive MBA.

Магистратура ВШМ СПбГУ открылась в 1999 году и была первой в стране магистерской программой в области международного бизнеса в европейском стандарте трансферта образовательных кредитов – ECTS с преподаванием полностью на английском языке.


Ньюсмейкер: Высшая школа менеджмента СПбГУ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...