30.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3546; сегодня: 1.

Системы управления складом Expert Logistic и Проксима-Склад будут изучать в Технологическом колледже №14

Системы управления складом Expert Logistic и Проксима-Склад будут изучать в Технологическом колледже №14

Технологический колледж №14 г. Москвы начинает подготовку кадров в области логистики. Текущая ситуация на кадровом рынке России и стран СНГ демонстрирует острую нехватку профессиональных специалистов в сфере логистики с практическим знанием современных складских технологий и оборудования, информационных систем управления складом, их особенностей применения и принципов работы. В XXI веке рынок логистики поступательно развивается, и поиск профессиональных кадров становится всё более актуальным. Восполнить дефицит специалистов в области логистики, призвана инициатива Технологического колледжа №14 по подготовке студентов по специальности «Управление операциями в логистике».

С целью получения наиболее полных и качественных знаний по новым специальностям в колледже развернут Логистический кабинет, предлагающий комплексное решение по приобретению наиболее полного запаса знаний в сфере современной логистики.

Как пояснил заместитель директора колледжа по развитию Алексей Логинов, «проект по открытию логистического кабинета это продолжение деятельности колледжа по разработке нового содержания образования. По инициативе колледжа в 2007 году в Федеральный перечень специальностей СПО была внесена cпециальность «Операционная деятельность в логистике». Студенты, обучающиеся по смежным специальностям «Экономика», «Бухгалтерский учет», «Товароведение» должны также обладать знаниями в области логистики. Выпускники колледжа, получившие дополнительные практические знания, получат несомненные конкурентные преимущества на рынке труда, характеризующемся нехваткой квалифицированных кадров среднего звена».

Материальная база Логистического кабинета будет представлена образцами наиболее современного стеллажного и подъемно-транспортного оборудования, комплектов разных видов тары и упаковки. Планируется разворачивание компьютерного класса для подготовки универсальных операционных логистов к работе с современными системами управления складом, с учетом возможных вариаций в реализации интерфейса терминала сбора данных. Студентам будет предоставлена возможность имитации различных складских процессов и реальной работы с системами управления складом Проксима-Склад WMS и Expert Logistic WMS на реальных стендах.

Логистический кабинет включает в себя все необходимое для того, чтобы студенты не только ознакомились с теорией и опытом лучших отечественных и мировых практик в области автоматизации складской логистики, но и получили практические знания по работе с программным обеспечением и оборудованием, с которыми им придется работать в дальнейшей профессиональной деятельности. Так, например, логистический кабинет располагает стендами и образцами стеллажного оборудования для демонстрации и практической работы с WMS, образцы современного подъемно-транспортного оборудования, комплекты тары и виды упаковок, а компьютерный класс для подготовки операционных логистов содержит развернутый контур современных систем управления складом и необходимые комплекты оборудования: RF-терминалы сбора данных, принтеры этикеток штрих-кода.

Справка

Об учебном заведении

Технологический колледж №14 (г.Москва) сегодня является одним из ведущих образовательных учреждений столицы и России по подготовке специалистов в области дизайна, экономики, рекламы, ресторанного бизнеса и коммерции, логистики. В 2007 году решением Правительства Москвы учебному заведению присвоен статус «Колледж будущего» и грант Москвы в области образования.

Для подготовки специалистов, востребованных на рынке труда, в стенах колледжа №14 созданы все необходимые условия: современная техническая и технологическая база с уникальной компьютерной, аналоговой и цифровой видео- и фото- техникой, новейшим технологическим оборудованием, и, конечно же, здесь работает творческий и высокопрофессиональный педагогический коллектив. С 1996 года колледж успешно работает под патронатом «Всемирного ОРТ» -международной неправительственной организацией, лидером в области информационных технологий в образовании.

В 2008 году инновационная программа Технологического колледжа №14 «Формирование качественно-новых компетенций специалистов высокотехнологичных производств индустрии питания на основе внедрения модульных программ» стала победителем приоритетного национального проекта «Образование». В рамках программы «Рабочие кадры» колледжем была разработана инновационная программа «Практико-ориентированная образовательная среда как условие подготовки рабочих кадров на основе компетенций», которая получила высокую оценку экспертов и рекомендована к внедрению.

О компании

Компания «Ай Ти Скан» (Россия) является одним из лидеров российского рынка услуг в области проектирования складов и комплексной поставки современных ИТ-решений для управления складом. Ключевыми направлениями деятельности компании являются разработка профессиональных автоматизированных систем управления складом (WMS), предоставление полного пакета профессиональных услуг по логистическому проектированию складов и внедрению решений на базе WMS, торговля высококачественным оборудованием от ведущих мировых производителей.

В референс-лист программных разработок компании «Ай Ти Скан» входят две профессиональные системы управления складом: Expert Logistic WMS и Проксима-Склад WMS. В портфеле компании - богатый опыт успешных проектов. За несколько лет работы на рынке в список Заказчиков нашей компании вошли известные российские и иностранные компании.


Ньюсмейкер: Ай Ти Скан — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...