23.05.2013 10:20
Новости.
Просмотров всего: 4430; сегодня: 2.

Softline оснастил Агропромышленный техникум в Хабаровском крае решением Autodesk Design Academy

Softline оснастил Агропромышленный техникум в Хабаровском крае решением Autodesk Design Academy

Представительство Softline в Хабаровске оформило подписку на приобретение программно-методического комплекса Autodesk Design Academy для Агропромышленного техникума, расположенного в рабочем поселке Хор. Программное обеспечение позволит вывести на качественно новый уровень изучение информатики в учебном заведении, а также даст учащимся представление об основах архитектуры, инженерно-строительного проектирования, робототехники, ресурсо- и энергосберегающих технологий.

История Агропромышленного техникума начинается с 1953 года. За более чем 55-летнюю историю учебное заведение подготовило свыше 18 тысяч специалистов различного профиля для предприятий района им. Лазо Хабаровского края.

Основная миссия учебного заведения - это подготовка профессионалов, которые будут соответствовать потребностям ведущих отраслей экономики района и края в технических специалистах. Техникум обучает на очном отделении студентов по четырем направлениям: сельское хозяйство, транспорт, пищевая и дорожно-строительная промышленность. Очно-заочное отделение обеспечивает кадрами, помимо вышеперечисленных отраслей, деревообрабатывающую промышленность и сферу обслуживания. Всего преподавание ведется по 22 квалификациям.

Победа в 2008 году в конкурсе учреждений начального и среднего профессионального образования в рамках национального проекта «Образование» способствовала дальнейшему развитию материально-технической базы и учебных программ учебного заведения.

Для повышения качества образования учащихся технических специальностей руководству Агропромышленного техникума необходимо было приобрести программное решение, при помощи которого студенты смогли бы осуществлять проекты по созданию, визуализации, инженерным расчетам и симуляции цифровых 3D-прототипов. Специалисты Softline провели дистанционную демонстрацию программных решений в области проектирования, в том числе AutoCAD, и также оказали квалифицированную помощь в консультировании по данному продукту. В итоге учебное заведение сделало выбор в пользу программно-методического комплекса Autodesk Design Academy 2013. Данное решение предназначено для повышения уровня подготовки будущих архитекторов, проектировщиков и дизайнеров. Оно включает в себя ряд широко известных 2D- и 3D-продуктов, а также учебные материалы по ним.

Комплекс позволяет вывести на качественно новый уровень изучение информатики, а также дать учащимся представление об основах архитектуры, инженерно-строительного проектирования, робототехники, ресурсо- и энергосберегающих технологий.

«При выборе программного обеспечения в области архитектуры, проектирования и дизайна мы отталкивались от необходимости оснащения рабочих мест наших студентов самыми современными решениями. Специалисты компании Softline помогли нам определить оптимальный комплекс программ, который удовлетворил все наши требования», - рассказывает Лариса Павловна Куркина, директор КГБОУ СПО «Агропромышленный техникум р.п. Хор».

«Лицензирование продуктов было осуществлено специалистами Softline в оговоренные сроки. Мы надеемся на продолжение сотрудничества с Агропромышленным техникумом в дальнейшем», – прокомментировал итоги сотрудничества Андрей Подтероб, product-менеджер центра компетенции САПР хабаровского представительства Softline.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...