26.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5329; сегодня: 2.

ЛАНИТ объявляет о завершении работ по автоматизации производства на пищевом комбинате «Хороший вкус»

ЛАНИТ объявляет о завершении работ по автоматизации производства на пищевом комбинате «Хороший вкус»

Специалисты ГК ЛАНИТ завершили проект по внедрению интегрированной системы управления предприятием на базе Microsoft Dynamics AX в ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус» – одном из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Уральского региона. Проект включал автоматизацию складского учета, производственного контура, планирования и расчета себестоимости готовой продукции с учетом нематериальных затрат, контура производственного планирования, а также интеграцию с низовым оборудованием и некоторыми учетными системами.

Напомним, что проект по внедрению системы Microsoft Dynamics AX стартовал в результате победы ГК ЛАНИТ в тендере. Специалисты ЛАНИТ, имеющие опыт успешного внедрения систем управления предприятиям в пищевой промышленности, продемонстрировали наиболее компетентное решение в области мясопереработки, полностью отвечающие требованиям и поставленным задачам ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус».

В ходе проекта специалисты ЛАНИТ автоматизировали весь производственный цикл от разделки мяса до упаковки готовой продукции. В рамках проекта была разработана новая модель системы производственного учета на базе современных весовых комплексов. Внедрение данной системы позволяет снизить количество брака за счет ведения оперативного контроля производственного процесса и контроля отклонений от технологии производства.

Помимо этого внедрение разработанной модели помогает оптимизировать производственные процессы, сократить время на планирование работ, управлять производством без использования бумажных документов, более оперативно готовить отчетность, более эффективно удовлетворять потребности клиентов за счет ускорения циклов выполнения производственных заказов, что, в итоге, повышает общую производительность мясокомбината.

Одной из ключевых задач проекта была интеграция Microsoft Dynamics AX с низовой автоматикой, весовым и штрих-кодирующим оборудованием, терминалами сбора данных, необходимая как для повышения точности и скорости ввода данных, так и для сокращения ошибок при вводе данных в систему.

При выполнении работ по проекту консультанты ЛАНИТ использовали горизонтальное решение ЛАНИТ«Учет и контроль движения компонентов производства в индивидуальной таре», которое дало возможность оптимизировать производственный процесс и исключить лишние процедуры перевешивания компонентов производства.

Полина Михеева, заместитель директора департамента по связи и ИТ ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший Вкус»: «Реализованная в Microsoft Dynamics AX модель учета на базе современных весовых комплексов стала для нашего предприятия большим шагом вперед. Удачно завершенный проект дает возможность оперативно и эффективно управлять предприятием в условиях роста объемов производства, полнее удовлетворять потребности клиентов и быстрее реагировать на меняющуюся ситуацию на рынке. В данный момент Microsoft Dynamics AX является для нас платформой, на базе которой основывается стратегическое управление и проводится оценка результатов работы предприятия. В дальнейшем мы планируем развить внедренное решение Microsoft Dynamics AX.

Павел Горянский, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Специалисты ЛАНИТ полностью завершили работы по автоматизации производства ЗАО “Комбинат пищевой “Хороший Вкус”. Разработанное решение работает в промышленной эксплуатации с марта 2009 г. Уверен, что внедрение системы Microsoft Dynamics AX будет способствовать дальнейшему росту и развитию бизнеса комбината “Хороший вкус”».

О ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус»

Комбинат «Хороший Вкус» основан в 2002 г. За пять лет работы предприятие вышло на первое место по производству и реализации колбасных изделий в Свердловской области. Комбинат производит до 60 т в сутки готовой продукции свыше 350 наименований мясопродуктов. Предприятие первым среди мясопереработчиков получило Почетный знак "Екатеринбургское качество". Третий год подряд продукция комбината входит в список «100 лучших товаров России».

Для обеспечения производства качественным сырьем комбинат реконструировал Горноуральский свинокомплекс, который в 2006 году включен в федеральную программу национальных проектов по АПК. В 2008 г. комбинат полностью перейдет на производство мясопродуктов из охлажденного сырья местного производства.

Завоеванная комбинатом репутация производителя высококачественной продукции, достигнутый им успех – это результат работы сплоченной команды профессионалов, инвестиций в современное оборудование, жесткой системы контроля за производственными процессами.

www.h-vk.ru

О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг, отмечающий в 2009 году 20-летний юбилей. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более двухсот ведущих мировых производителей продуктов и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший поставщик оборудования и систем не только в России, но и в Европе.

Отделение систем управления и консалтинга (ОСУ) ЛАНИТ работает по нескольким направлениям. Одним из перспективных направлений работы отделения является внедрение комплексных систем управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):

* Microsoft Dynamics AX;

* Microsoft Dynamics NAV;

http://www.lanit.ru, http://www.lanit-consulting.ru

Контактная информация:

Елена Нахамкина, первый заместитель директора ОСУ ЛАНИТ

Тел. (495) 721-1938, 721-1937

E-mail: sales@lanit.ru


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...