07.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2662; сегодня: 1.

Московская школа управления СКОЛКОВО подвела итоги конкурса SKOLKOVO Challenge

Московская школа управления СКОЛКОВО подвела итоги конкурса SKOLKOVO Challenge

По итогам голосования международного жюри, выявлены 3 победителя:

• Артур Батурский c проектом «Зелёный мир»: создание бизнеса, который сделает жильё для россиян более доступным и высококачественным, а также внесёт вклад в снижение выбросов в атмосферу.

• Сергей Павловский с проектом «Искусственная кожа»: продукты нового поколения «Biocol», которые будут использоваться как регенерирующие и косметические средства.

• Антон Сарайкин с проектом «Asia Media»: создание деловых медиа-ресурсов для развития отношений между Россией и странами Азии.

Победители получают награду, полностью покрывающую стоимость обучения на программе СКОЛКОВО МВА. Они смогут не только пройти обучение на этой программе, стартующей в сентябре 2009 г., но и реализовать свой проект под непосредственным руководством одного из Партнеров-учредителей школы.

Бизнес-проекты конкурсантов оценивало международное жюри Конкурсного Комитета, в составе:

Вишванатан Ананд, чемпион мира по шахматам

Вилфрид Ванхонакер, декан Московской школы управления СКОЛКОВО

Рубен Варданян, президент Московской школы управления СКОЛКОВО, председатель совета директоров группы компаний «Тройка Диалог»

Андрей Волков, ректор Московской школы управления СКОЛКОВО

Максим Кашулинский, главный редактор журнала FORBES (Россия)

Скотт МакДональд, Управляющий партнёр, Oliver Wyman

Лоран Фрекс, Исполнительный вице-президент компании NESTLE SA по странам Европы.

Всего на конкурс было прислано около 100 проектов из разных городов России и стран мира – например, из Канады, Украины, Германии, Индии и других стран.

Конкурс SKOLKOVO Challenge был объявлен в январе 2009 г. и в течение пяти месяцев принимал на рассмотрение предпринимательские проекты и инновационные бизнес-идеи, которые имеют потенциал для развития в странах с быстрорастущей экономикой. Задача СКОЛКОВО – привлечь к участию в программе ярких, целеустремленных кандидатов с сильным лидерским и предпринимательским потенциалом, обладающих глобальным видением перспектив развития экономики и готовых осуществить процессы реформирования в коммерческих компаниях, в проектах государственного сектора или начать собственный бизнес. По окончании обучения все участники программы СКОЛКОВО МВА смогут претендовать на получение венчурного финансирования для реализации своих предпринимательских идей.

Конкурс SKOLKOVO Challenge прошел при поддержке журнала Forbes (русское издание) и радиостанции Business FM.

«Конкурс SKOLKOVO Challenge – это возможность воплотить в жизнь свою мечту, и мы поздравляем победителей конкурса, которые представили лучшие проекты и справедливо получили шанс реализовать свои идеи и, возможно, изменить мир. Школа СКОЛКОВО будет продолжать искать талантливых предпринимателей, давать им необходимые навыки и знания, доступ к венчурному финансированию и делиться экспертизой выдающихся лидеров бизнеса», - отметил Декан СКОЛКОВО Вилфрид Ванхонакер.

СКОЛКОВО МВА – первая в России программа МВА с полным циклом обучения (full-time). Идеология учебного плана СКОЛКОВО МВА не имеет аналогов в мире и заключается в обучении через действие (learning by doing). В рамках 16-месячной МВА-программы студентам школы предстоит выполнение пяти реальных проектов в разных областях, в том числе международных, каждый из которых будет сопровождаться получением соответствующих теоретических знаний. Набор на стартующую в сентябре 2009 года программу уже открыт.

Московская школа управления СКОЛКОВО – совместный проект представителей российского и международного бизнеса, объединивших усилия для создания с нуля бизнес-школы нового поколения. Делясь практическими знаниями, Московская школа управления призвана воспитывать лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях быстрорастущих рынков. СКОЛКОВО отличают: лидерство и предпринимательство, фокус на быстроразвивающиеся рынки, инновационный подход к методам обучения.

Проект Московской школы управления СКОЛКОВО реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках Приоритетного Национального проекта «Образование». Проект финансируется исключительно на средства частных инвесторов и не использует средства государственного бюджета. Председателем Международного Попечительского совета СКОЛКОВО является Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев

С 2006 года СКОЛКОВО проводит краткосрочные образовательные программы Executive Education для руководителей высшего и среднего звена – программы проходят в открытом формате, а также специализированные, разработанные по запросу компаний комплексные модули. С января 2009 года стартовала программа Еxecutive МВА, набор в следующий класс, который начнет обучение в январе 2010 года, уже открыт. Завершается набор первого класса студентов на международную программу Full-time MBA, обучение начнется в сентябре 2009 г. Уникальный кампус СКОЛКОВО откроет двери для гостей в сентябре 2009 года.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ

Московская школа управления СКОЛКОВО

Россия, 115035, Москва

1-й Кадашевский пер., 10 стр.3

тел./факс: +7 495 580 30 03

Оксана Григорова,

Директор по связям с общественностью

oxana_grigorova@skolkovo.ru

моб.: +7 903 777 84 68


Ньюсмейкер: Фонд Сколково — 220 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...