23.04.2019 11:56
Новости.
Просмотров всего: 3912; сегодня: 3.

ОНФ в КБР направил обращение с просьбой устранить дефекты на дорогах

ОНФ в КБР направил обращение с просьбой устранить дефекты на дорогах

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике направили обращение в мэрию Нальчика с просьбой отдавать приоритет при реконструкции улицам с наиболее плотным автомобильным трафиком, а также улицам, где расположены социально значимые объекты – учреждения образования, здравоохранения, социальной сферы, и проложены маршруты общественного транспорта. Также общественники обратили внимание на то, что в Нальчике требуется скорейшее устранение локальных дефектов на пересечении улиц Кирова и Морозова, улицах Абидова, Пионерской, Пачева, Кабардинской.
До конца 2019 г. в столице Кабардино-Балкарской Республики отремонтируют дороги общей протяженностью около 15 км. Реконструкция коснется в том числе и лидеров народного голосования проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» – улицы Кирова, состояние которой в течение длительного времени вызывает справедливые нарекания автовладельцев, улиц 2-я Надречной и Ватутина, где кроме замены разрушенного асфальтового полотна требуется обустройство тротуаров.
Также ремонт планируется провести на улицах Курчатова, Титова, Урожайной, Коммунистической и проспекте Шогенцукова. Все эти участки отмечены неравнодушными гражданами на интерактивном ресурсе «Карта убитых дорог».
«Несомненно, ожидания определенных позитивных изменений связаны с реализацией в нальчикской агломерации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кабардино-Балкарии Анзор Тхамоков. – Из 16 улиц, которые будут отремонтированы в текущем году, семь участков отмечены жителями республики на сайте Дороги ОНФ, то есть, планируя реконструкцию дорожной сети, местные власти учли пожелания населения и рекомендации Народного фронта».
Вместе с тем, по словам представителя ОНФ, принцип отбора автомобильных дорог для ремонта не совсем понятен жителям Нальчика. Так, в план строительных работ не вошел участок вокруг междугороднего автовокзала по улице Гагарина, в то время как жалобы автовладельцев на эту разбитую дорогу систематически появляются в социальных сетях. Кроме того, пока остаются без внимания магистральные автодороги, являющиеся проездными, такие как улица Фурманова, Пионерская, Вологирова, Захарова и другие.
«Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитана на несколько лет и предполагает целый комплекс мероприятий по усовершенствованию улично-дорожной сети, – сказал Тхамоков. – Надеемся, что не вошедшие в перечень модернизации дороги будут запланированы к ремонту в последующий период».
Подобных участков, по информации эксперта ОНФ, достаточно много на интерактивном ресурсе «Карта убитых дорог», и по каждому из них необходимо приведение дорожного покрытия в нормативное состояние.
Всего с момента запуска проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» жители Кабардино-Балкарии добавили на интерактивный ресурс 223 участка и локальных дефекта. Из них почти по половине есть реакция со стороны владельцев дорог, и в 83 случаях это ямочный ремонт. 9 дорог были отремонтированы капитально, еще 18 – включены в планы ремонта на 2019 г. Однако проблематичным остается время устранения повреждений автодорог, из-за чего ямы существенно увеличиваются, доставляет неудобство автомобилистам отсутствие ливневой канализации и ненадлежащее состояние коммуникационных люков.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Сайт: onf.ru/region/kabardino_balkarskaya_republic/
E-mail: 07onf@list.ru
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...