15.08.2019 07:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 11942; сегодня: 2.

Ноприз, Нострой, РСС и ТПП РФ продолжают обсуждение стратегии развития

Ноприз, Нострой, РСС и ТПП РФ продолжают обсуждение стратегии развития

В Правительстве Белгородской области состоялось совместное совещание Национального объединения строителей» (Нострой), Российского союза строителей (РСС), Национального объединения изыскателей и проектировщиков (Ноприз) и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства по теме «Разработка стратегии развития строительной отрасли до 2030 года и исполнение национального проекта «Жилье и городская среда»: опыт Белгородской области».

В состав президиума мероприятия вошли президент Нострой Антон Глушков, заместитель губернатора Белгородской области - начальник департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев, президент РСС Владимир Яковлев, председатель комитета ТПП РФ и почетный президент Нострой Ефим Басин, вице-президент РСС и член Совета Ноприз Анвар Шамузафаров.

В совещании приняли участие более 140 представителей региональных органов власти, РСС, ТПП РФ, Нострой и Ноприз, саморегулируемых организаций и строительных компаний, компаний-застройщиков из Центрального и Приволжского федеральных округов.

Открыл совещание президент Национального объединения строителей Антон Глушков, затем с приветственным словом к участникам мероприятия обратились президент РСС Владимир Яковлев и председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин.

Участники совещания заслушали доклад о Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года и профильных предложениях Российского союза строителей. Получили подробный отчёт о ходе и промежуточных результатах разработки Стратегии. Напомним, что работу над проектом главного отраслевого документа ведут национальные объединения саморегулируемых организаций совместно с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

Далее прозвучал доклад о ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в регионах Российской Федерации, о проблемах проектного финансирования и предложениях по мерам поддержки строительного комплекса.

Выступающие также затрагивали вопросы актуализации системы сметного нормирования в строительстве, рассматривали технологические, организационные и экономические возможности отрасли малоэтажного домостроения и её влияния на увеличение объемов жилищного строительства и повышения доступности обеспечения жильем граждан РФ.

В рамках совместных мероприятий Национальное объединение строителей и Правительство Белгородской области заключили соглашение о взаимодействии.

Прошедшее мероприятие является частью комплекса мер по поиску решений отраслевых проблем, реализуемых национальными объединениями СРО, РСС и ТПП РФ. Совместные мероприятия подобного рода направлены на развитие стройкомплекса и ориентированы на привлечение руководителей региональных строительных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов отраслевого сообщества и СРО.

По мнению генерального директора СРО Ассоциации «Э.С.П.» Дмитрия Мурзинцева, широкое обсуждение Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года с учетом мнения и опыта экспертов и профессионалов из регионов является одним из важнейших моментов, влияющих на качественную проработку и комплексность формируемого документа.


Ньюсмейкер: Энергетическое сетевое проектирование — 340 публикаций
Сайт: www.sro-esp.ru
E-mail: info@sro-esp.ru
Телефон: 8-499-322-17-27
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...