24.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3913; сегодня: 2.

Объявлена программа IX Конференции ПМСОФТ по управлению проектами

Объявлена программа IX Конференции ПМСОФТ по управлению проектами

Организационный комитет завершил формирование деловой программы Международной конференции ПМСОФТ по управлению проектами, которая пройдет 27 и 28 мая в московском отеле «Ренессанс». Организатором мероприятия выступает Группа компаний ПМСОФТ - мастер-партнер компании ORACLE, предлагающий решения ORACLE Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Состав деловой программы поддерживает слоган мероприятия - «От теории к практике управления проектами».

В первый день конференции состоится пленарное заседание, которое откроет Ричард Фарис, руководитель разработок новых продуктов Oracle Primavera. В своем докладе г-н Фарис затронет вопросы инновационных технологий, применяемых в программном продукте Oracle Primavera P6. Он продемонстрирует взаимодействие систем 3D-моделирования и календарно-сетевых графиков проектов на примере Primavera P6 и Autoview, а также связь проектов и работ с топологическими моделями с использованием Oracle Spatial. Особое внимание в докладе будет уделено важности настройки бизнес-процессов для внедрения портфельного управления.

В рамках пленарного заседания прозвучит одно из ключевых выступлений конференции - доклад Виктора Опекунова, Президента СРО «Союзатомстрой», посвященный системе управления проектами строительной организации из отрасли атомной энергетики. В своем докладе г-н Опекунов представит деятельность саморегулируемых организаций в сфере строительства для нужд атомной энергетики, познакомив слушателей с разработанными СРО нормативно-техническими стандартами. Эти стандарты помогут не только отобрать лучших застройщиков и подрядчиков для выполнения работ в атомном комплексе, но и в перспективе смогут помочь другим строительным компаниям модернизировать свою деятельность, привести ее в соответствие с указанными стандартами. Основой данного процесса должен стать создаваемый сегодня при поддержке ГК ПМСОФТ Стандарт на Систему управления проектами членов СРО, как первый шаг во внедрении методов проектного управления в деятельность строительных организаций.

В связи с огромным интересом пользователей оргкомитет конференции принял решение дважды в рамках мероприятия провести деловую игру «Большая стройка – 3», разработанную специально для 7-й версии ПО Oracle Primavera и позволяющую участникам познакомиться с самыми последними доработками системы на практике. Интерактивный формат игры предоставит ее участникам уникальную возможность получить практический опыт реализации проекта в условиях, максимально приближенных к реальным, и с применением самого современного программного обеспечения для управления проектами. Игра состоится 26 мая в рамках околоконференционной программы мастер-классов, а также 27 мая, в первый день работы конференции.

Традиционным бонусом для участников конференции станут мастер-классы, посвященные созданию систем управления проектами на основе Oracle Primavera, управлению рисками, проектному бюджетированию, управлению закупочной деятельностью и организации портала проекта. Мастер-классы проведут эксперты ПМСОФТ 26 мая в офисе компании.

Во второй день пройдет работа трех параллельных секций – методологической, практической и интеграционной, а также состоится спецкурс в форме тематических тренингов «Неизвестная Primavera».

В секциях прозвучат доклады представителей Банка России, ОАО «Ангстрем-Т», Directum, ОАО «Гипроспецгаз», ОАО «Инженерный центр энергетики Урала», ЗАО «КЭС», ОАО «Ангарскнефтехимпроект», ОАО «МРСК Юга», ОАО «Мечел», AVEVA Group, ГК «Росатом», ОАО «Газпром», ОАО «Нижегородниинефтепроект», ООО «Центр управления проектами» ГК Стройком, ОАО «Гипротюменнефтегаз», Корпорации EMC, ИнфоСтрой, ОАО «Омскнефтехимпроект», ОАО «Горпожтехника», ОАО «Гипровостокнефть». По традиции предыдущих конференций каждая секция завершится тематическим круглым столом.

Практическая направленность мероприятия, презентация опыта внедрения и применения проектного подхода в различных отраслях, демонстрация интеграционных решений, позволяют говорить о пользе мероприятия как для представителей компаний, которые только собираются внедрять систему управления проектами, так и для профессиональных пользователей таких систем.

Конференцию традиционно поддерживают ведущие государственные и некоммерческие организации: Правительство Москвы, профессиональные ассоциации в сфере управления проектами - СОВНЕТ, PMI, AACE, РусРиск, а также СРО НП «Союзатомстрой», которое сегодня разрабатывает Стандарт на Систему управления проектами в сфере атомной энергетики. Партнерами мероприятия выступают такие известные компании как «ИнфоСтрой», AVEVA Group, Directum, Корпорация EMC, eTimeMachine.com Inc., интеграционные решения партнеров будут представлены в рамках выставки, которая будет работать в течение всей конференции.

Информационную поддержку конференции обеспечивают ведущие специализированные издания: еженедельники «Computerworld», «Финансовая газета», «PC Week/RE», журналы «Директор информационной службы», «Управление проектами», «REM», «Национальные проекты», «Корабел.ру», «Автоматизация в промышленности», «PC Magazine/RE», «Автоматизация и IT в энергетике», электронные издания BYTE, «Корпоративный менеджмент» (cfin.ru), DailyComm, PMonline и НП «Содействие».

В преддверии IX Международной конференции по управлению проектами опубликован Шестой выпуск «Вестника ПМСОФТ». Специализированное ежегодное издание «Вестник ПМСОФТ» выходит в свет с весны 2005 г. и предназначено для обмена знаниями и опытом внедрения и применения проектного управления в российских и зарубежных компаниях. В «Вестник» 2010 года вошло 10 статей ведущих российских экспертов в области управления проектами из крупнейших организаций различных отраслей: энергетики, строительства, высокотехнологичного производства. Основные темы статей охватывают практические и методологические вопросы применения проектного подхода для управления организациями. Традиционно «Вестник ПМСОФТ» войдет в состав папки участника IX Международной конференции по управлению проектами.

Подробнее о конференции, условиях участия можно узнать на сайте конференции www.pmsoft.ru/conf2010 или обратившись в Оргкомитет по адресу conf2010@pmsoft.ru или по телефону +7(495) 232-1100.


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...