14.05.2020 10:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 12206; сегодня: 3.

Государственная программа «Бизнес - для меня!» 2020

Государственная программа «Бизнес - для меня!» 2020

По данным ФНС, в России 6 млн субъектов малого и среднего предпринимательства. Занятых в этом секторе - около 15 миллионов человек. 

По мнению экспертов до 30% российского бизнеса оказались в очень сложной ситуации, в так называемой депрессивной зоне, когда хочется все бросить и уйти. И только четкие и понятные меры поддержки со стороны государства позволят вернуть бизнес в настрой на дальнейшую работу.

Есть среди предпринимателей и те, кто видит в сложившейся ситуации возможности для развития и роста. Именно поэтому начинающие бизнесмены активно учатся, а государство с удовольствием поддерживает это стремление, реализуя программы для бизнеса. 

 «Понимая, что кризис  - это новые возможности, мы хотим пригласить петербуржцев вновь принять участие в программе «Бизнес – для меня!». Как показал опыт прошлых лет, молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет хотят реализовать свой потенциал и быть полезными обществу. Идея заработать денег – отходит в прошлое. Сегодня предпринимателей волнует социальная ответственность бизнеса, включающая возможности для роста не только дохода предпринимателя, но и блага для общества. Современному предпринимателю важно, какую ценность  включает в себя его продукт или услуга. Именно поэтому, мы продолжаем поддерживать таких идейных молодых людей, абсолютно бесплатно обучая их на проекте «Бизнес – для меня!» под руководством опытных  экспертов, предпринимателей со стажем», - сказала организатор программы Марина Седова-Бахенская. 

Программа состоит из базовых модулей по основным этапам создания бизнес-проекта.  В качестве экспертов приглашены предприниматели, которые будут не только делиться знаниями и опытом, но и своим собственным примером вдохновлять участников программы на новые свершения и достижение результата.  

Между модулями проходят краткосрочные мастер-классы и семинары для участников программы и для внешних участников (действующих предпринимателей, начинающих предпринимателей, студентов и специалистов).

По итогам образовательной программы участники презентуют свои проекты на форуме. Все участники, защитившие свои проекты на конкурсе, посетившие образовательный и деловой курс, получат сертификаты о прохождении программы «Бизнес для меня!».

После прохождения всех этапов, компетентное жюри определит победителей в следующих номинациях:

- Лучшая бизнес-идея;

- Инновационный проект;

- Социально-ответственный бизнес.

Победители смогут принять участие в индивидуальной программе сопровождения «Бизнес-интенсив», которая включает в себя: закрепление за каждым участником ментора (опытного представителя бизнес-сообщества); получение еженедельных заданий по развитию своего бизнес-проекта; участие в тематических семинарах. «Бизнес-интенсив» длится в течение 2-х месяцев и по его итогам участники презентуют свои проекты бизнес-ангелам, инвесторам и представителям власти. Поэтому, если вы давно мечтали о своем деле — не упустите свой шанс.  Участие бесплатное. Необходима регистрация https://yspex.timepad.ru/event/1299386/.

 Дополнительная информация для СМИ: пресс-секретарь проекта Галина Мурзакаева, тел.: 8-981-145-13-280, e-mail: 1451328@mail.ru. 

 Дополнительная информация для участников проекта: Эвелина Новосельская, тел.: 995-37-13. 

Мнения: 

 «Участие в программе «Бизнес - для меня!» повлияло отлично. Под руководством наставников отрабатывал навыки, полученные теоретические знания. Не скажу, что было легко, ведь это ответственность – выполнять данное тобою слово экспертам программы. Ты учишься преодолевать свои страхи, быть держать своё слово, действовать», - Андрей Михайлов, участник программы "Бизнес-для меня!". 

«После участия в программе «Бизнес – для меня!» появилась вера в проект, желание продолжать развивать начатое. Благодаря наставнику ты понимаешь допущенные ранее ошибки, видишь путь и действуешь. Я очень рада тому, что в моей жизни выпал шанс воплотить свою мечту в рамках программы «Бизнес – для меня!», Надежда Абдуллиниа, участница программы «Бизнес – для меня!», основатель компании по промышленному дизайну. 

  





Государственная программа «Бизнес - для меня!» 2020


Ньюсмейкер: Государственная программа "Бизнес - для меня!"
Сайт: vk.com/business4me
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...