27.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5847; сегодня: 1.

ЛАНИТ развивает новое направление по разработке и внедрению ИТ-решений в сфере здравоохранения

ЛАНИТ развивает новое направление по разработке и внедрению ИТ-решений в сфере здравоохранения

ЛАНИТ и его дочернее предприятие «ЛАНИТ-Поволжье» развивают новое направление по разработке и внедрению ИТ-решений для медицинских учреждений. После успешной реализации пилотного проекта по организации единого виртуального пространства в Нижегородской областной клинической больнице им. Н. А. Семашко компании «ЛАНИТ-Поволжье» был присвоен статус Microsoft Authorized Healthcare Reseller.

Статус Microsoft Authorized Healthcare Reseller подтверждает высокий профессионализм специалистов и компетентность компании в реализации ИТ-решений в области здравоохранения. Он позволит «ЛАНИТ-Поволжье» предоставлять медицинским учреждениям лучшие цены на программные продукты Microsoft, которые повысят качество и оперативность медицинских услуг.

Статус был получен компанией «ЛАНИТ-Поволжье» после внедрения в Нижегородской областной клинической больнице им. Н. А. Семашко решения на базе Microsoft Office Communications Server 2007. С его помощью стало возможным проведение дистанционных консультаций, совещаний специалистов медицинских подразделений, а также работать с медицинскими документами в режиме реального времени.

Группа компаний ЛАНИТ активно участвует в реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Сотрудники компании разрабатывают и продвигают программные и аппаратные решения в области телемедицины, используя лучшие практики и мировой опыт в этой сфере. Предлагаемые аппаратные системы совместимы со специализированным медицинским оборудованием, что способствует улучшению качества обслуживания пациентов.

Сергей Дубенков, генеральный директор «ЛАНИТ-Поволжье»: «Наша компания стремится идти в ногу со временем, отвечая на актуальные потребности заказчиков. Совместная работа ЛАНИТ и «ЛАНИТ-Поволжье» позволит нам разрабатывать и внедрять наиболее востребованные ИТ-решения в сфере здравоохранения. Уверен, что первые шаги и наработки, которые мы делаем сейчас, уже в следующем году дадут ощутимые результаты».

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью около 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

http://www.lanit.ru

О компании «ЛАНИТ-Поволжье»

«ЛАНИТ-Поволжье» успешно работает на рынке системной интеграции и инженерных услуг Приволжского Федерального округа с 2001 года и в настоящее время является одним из лидеров ИТ-отрасли региона.

«ЛАНИТ-Поволжье» предоставляет полный комплекс услуг по созданию, модернизации и технической поддержке инженерной и ИТ-инфраструктуры компаний.

http://www.lanit.nnov.ru

Контактная информация:

Башева Татьяна,

PR-менеджер «ЛАНИТ-Поволжье»

Тел.: (831) 461-9131

E-mail: basheva@lanit.ru


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...