05.03.2021 11:32
Мероприятия.
Просмотров всего: 5521; сегодня: 2.

Уральская ТПП выступила с предложениями по нацпроектам

Уральская ТПП выступила с предложениями по нацпроектам

Для более эффективной реализации Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» необходимо провести корректировку по условиям вхождения в проект предприятий малого и среднего бизнеса. С таким предложением выступил президент Уральской ТПП Андрей Беседин на форуме «Большой открытый диалог», который проходит в онлайн-формате в студиях ТАСС в Москве и Екатеринбурге.

«Уральская ТПП достаточно активно участвует в реализации проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Мы вовлекаем наших членов в участие в проекте, а также выступаем в роли экспертов при внедрении предприятиями методов повышения производительности.
Мы работаем в конструктивном взаимодействии с Фондом технологического развития промышленности Свердловской области, который выполняет функции Регионального центра компетенций. На сегодня в этот проект вошли более 80-ти предприятий региона. И они уже почувствовали результат! Но именно сейчас, после непростого пандемийного года, есть запрос от малого и среднего бизнеса. Для них этот проект- реальная возможность повысить производительность и оптимизировать производственные процессы. Но нынешнее условие вхождения в проект по объему годовой выручки не позволяет таким предприятиям стать участниками проекта. Наше мнение – необходимо снизить его до 200 миллионов», - предложил Андрей Беседин.

Также, президент Уральской ТПП предупредил о негативных последствиях желания сконцентрировать все полномочия по реализации проекта в Москве.

«На наш взгляд, московские коллеги - ФЦК должны быть методологом проекта и реализовывать его на наиболее крупных и ответственных предприятиях, а в остальном – полномочия по реализации проекта рационально оставить Региональным центрам компетенций и конструктивно взаимодействующим с ними экспертам. Это позволит сделать проект более доступным для большего числа предприятий», - отметил Андрей Беседин.

Форум «Большой открытый диалог», инициированный правительством Свердловской области для установления прямой эффективной коммуникации между властью и бизнесом, собрал в день проведения свыше 800 участников.

В ходе форума представители федеральных и региональных органов власти обсудили с представителями бизнес-объединений возможности реализации инвестпроектов в разных сферах экономики и социальной сфере, а также участие бизнеса в национальных проектах.

На площадке форума выступили первый заместитель министра экономического развития Российской Федерации Андрей Иванов, президент ТПП РФ Сергей Катырин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин и другие спикеры.

Кроме того, в рамках форума была организована работа общественной приемной, где региональные министры в режиме онлайн ответили на частные вопросы предпринимателей.


Ньюсмейкер: Уральская торгово-промышленная палата — 164 публикации
Сайт: uralcci.com
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...