17.03.2022 08:51
Новости.
Просмотров всего: 2419; сегодня: 1.

ФСИ поддержит проекты в области цифровых технологий

ФСИ поддержит проекты в области цифровых технологий

Открыт прием заявок на конкурсы в области искусственного интеллекта от Фонда содействия инновациям «Старт-ИИ», «Развитие-ИИ», «Код-ИИ» и «Коммерциализация-ИИ». Мероприятие проходит в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Разработчики ИТ-продуктов, сервисов или решений могут подать заявку по следующим основным направлениям: компьютерное зрение; обработка естественного языка; распознавание и синтез речи; интеллектуальные системы поддержки принятия решений; перспективные методы искусственного интеллекта.

В рамках конкурса будут поддержаны только технологические решения, позволяющие имитировать когнитивные функции человека (включая самообучение и поиск решений без заранее заданного алгоритма) и получать при выполнении конкретных задач результаты.

Объем финансовых средств, которые можно получить при условии получения положительного заключения экспертов, составляет от 3 млн рублей по программе «Старт-1» до 20 млн рублей по программам «Развитие» и «Коммерциализация».

Кроме того, увеличивается количество конкурсных программ Фонда содействия инновациям в целом по цифровым технологиям, в рамках которых отбираются проекты по направлениям развития следующих высокотехнологичных областей (лотам):

- новые коммуникационные интернет-технологии;

- новые производственные технологии;

- робототехника и сенсорика;

- интернет вещей;

- технологии виртуальной и дополненной реальностей;

- технологии распределенных реестров.

Так, в марте текущего года будет открыт прием заявок по следующим программам: «Развитие – Цифровые технологии», «Старт – Цифровые технологии-1», «Экспорт - Цифровые технологии».

Объем финансовых средств, которые можно получить при условии положительного заключения экспертов Фонда содействия инновациям, составляет от 3 млн рублей по программе «Старт-1» до 20 млн рублей по программам «Развитие» и «Коммерциализация».

Узнать подробную информацию о конкурсах можно на сайте фонда.   

Региональным представителем Фонда содействия инновациям является Красноярский бизнес-инкубатор КРИТБИ. Эксперты и сотрудники проектного офиса оказывают информационно-консультационную поддержку юридическим и физическим лицам по подготовке заявок для участия в конкурсных отборах по телефону: 8 (391) 219-04-01.


Ньюсмейкер: Министерство цифрового развития Красноярского края — 8 публикаций
Сайт: digital.krskstate.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...