05.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7932; сегодня: 1.

II Международный Форум аспирантов и студентов по управлению проектами Московского отделения PMI пройдет в Москве 12 и 13 ноября

II Международный Форум аспирантов и студентов по управлению проектами Московского отделения PMI пройдет в Москве 12 и 13 ноября

12-13 ноября 2010 г. в Москве состоится Второй международный Форум аспирантов и студентов, посвященный управлению проектами. Организатором форума является Московское отделение Института управления проектами PMI (Project Management Institute). Генеральным партнером Форума выступит Научно-Исследовательский Университет – Высшая Школа Экономики. Генеральный спонсор – аудиторско-консалтинговая группа KPMG. Главным организационным спонсором Форума станет Группа компаний ПМСОФТ, организационную поддержку мероприятию также окажут компании p.m.Office, COMDI и другие.

Оргкомитет Форума приглашает к участию студентов вузов, а также выпускников, аспирантов и работающих специалистов, заинтересованных в получении новых знаний в области управления проектами. Участие для аспирантов и студентов – бесплатное.

В своем обращении к Федеральному собранию Российской Федерации в ноябре 2009 г. Президент Дмитрий Медведев подчеркнул ключевое значение проектной деятельности, нацеленной на модернизацию российской экономики в 2010 году. Среди ключевых направлений Президент отметил высокотехнологичные проекты, проекты повышения энергоэффективности городской инфраструктуры, модернизационные проекты развития атомной энергетики, национальные научные и бизнес-проекты и многие другие.

Форум аспирантов и студентов по управлению проектами призван внести свой вклад в подготовку нового поколения молодых специалистов в области проектного управления. Грядущее мероприятие станет уникальной информационной площадкой, в рамках которой будет возможно живое общение и обмен идеями между российскими и мировыми гуру в области управления проектами и молодым поколением будущих специалистов.

Первый международный Форум аспирантов и студентов по управлению проектами состоялся в декабре 2009 года и доказал актуальность и востребованность темы у студентов и практиков управления проектами, а также профессорско-преподавательского состава вузов. Форум прошлого года собрал свыше 300 участников более чем из 150 вузов Москвы и других городов России, благодаря предоставленной всем заинтересованным группам студентов возможности принять участие в мероприятии в режиме онлайн через Интернет. Перед участниками форума выступили российсике и международные эксперты, в том числе Дуг ДеКарло (автор книги eXtreme Project Management), Хью Вудворд (экс-председатель совета директоров PMI, президент MacQuarie Business Concepts), Збигнев Трачек (IBM) и другие. Спонсорами и участниками выставки-ярмарки вакансий стали PriceWaterhouseCoopers, KPMG, Schneider Electric, Usability Lab, Мастерхост и другие компании.

В 2010 году участников Второго Форума ждет не менее насыщенная программа: доклады и презентации, круглые столы, деловые игры и мастер-классы ведущих отечественных и зарубежных специалистов-практиков управления проектами. Также в рамках Форума пройдет выставка–ярмарка вакансий, на которой ведущие российские и международные компании представят карьерные возможности для молодых специалистов в сфере проектного управления и смежных областей. Основные тематические потоки Форума, как и в прошлый раз, будут транслироваться через Интернет в реальном времени. Также в рамках Форума будет проведен конкурс студенческих проектов.

Форум будет интересен и работающим специалистам, в том числе получающим и продлевающим сертификацию PMP (Project Management Professional), поскольку программа мероприятий сочетает в себе доклады и семинары как начального, так и продвинутого уровня для опытных практиков. Участники смогут получить до 16 Единиц Профессионального Развития (PDU, Professional Development Units).

Оргкомитет мероприятия приглашает российские вузы стать партнерами Форума и рекомендовать участие в нем своим студентам, а также организовать в своих помещениях подключение к интернет-трансляциям Форума.

Регистрация и подробная информация о Форуме – на сайте http://forum2010.pmi.ru/

Оргкомитет Форума: тел. (495) 741 8590, e-mail: forum2010@pmi.ru

Об Институте Управления Проектами (PMI)

Project Management Institute (PMI) - международный Институт управления проектами, основанный в 1969 г. в США, в настоящее время превратился в ведущую организацию, объединяющую профессионалов в области проектного менеджмента во всём мире. PMI объединяет около 290 000 членов из 160 стран мира.

Созданное в 1998 году, Московское отделение PMI помогает развивать профессионализм менеджеров проектов в России, содействуя обмену опытом, навыками и знаниями членов сообщества. Сегодня Московское отделение объединяет более 500 человек – профессионалов, связывающих свою деятельность с управлением проектами и представляющих широкий круг отраслей.

www.pmi.ru

О Национальном исследовательском университете Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ)

Высшая школа экономики учреждена 27 ноября 1992 г. Постановлением Правительства России. В 2008 году сотрудники университета реализовали Инновационную образовательную программу «Формирование системы аналитических компетенций для инноваций в бизнесе и государственном управлении» в рамках национального проекта «Образование». В это же время университет перешел в ведение Правительства РФ. К сегодняшнему дню сформировались принципы Школы: опора на требования мировой экономической и социальной науки; междисциплинарное взаимодействие; непосредственная связь преподавания с практикой реформ, с результатами прикладных исследований. www.hse.ru

Высшая школа управления проектами (ВШУП) создана в 2009 году как подразделение дополнительного образования в области управления проектами НИУ ВШЭ. www.pm.hse.ru

О Группе КПМГ

КПМГ - это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские и консультационные услуги по налоговым и финансовым вопросам нашим клиентам, среди которых большинство крупнейших российских и международных компаний, а также целый ряд неправительственных организаций и финансовых институтов. В офисах КПМГ в 146 странах мира работают более 140 000 сотрудников. В течение последних четырех лет КПМГ в России и СНГ является самым быстро растущим подразделением компании в мире. В 2008 году темпы роста составили 62 процента. В настоящее время в странах СНГ офисы КПМГ открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алма-Ате, Астане, Бишкеке, Киеве, Донецке, Тбилиси и Ереване. Общая численность сотрудников КПМГ в России и СНГ составляет около 3 000 человек.

www.kpmg.ru

Справка о Группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:

• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.

• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.

• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ.

Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.

www.pmsoft.ru


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...